Здоровье и долголетие. Сделано для себя. Другой подход.

Не знаю, как все, но думаю, что многие из нас не хотят ни стареть, ни цеплять с многочисленные болячки, приходящие с возрастом.

Поэтому на протяжении многих лет я изучал процесс старения и убедился, что до практического решения этого вопроса современной науке, как до Луны пешком.

Главной причиной этого является путь, которым идёт современная наука, которая пытается последовательно и детально изучить все многообразие, происходящих в организме процессов, а потом их точно воспроизвести со своими поправками.
К сожалению, сделать этого в полном объеме в  ближайшее время вряд ли удастся, учитывая всю запутанность  процессов, происходящих в организме.

Поэтому и не работают все многочисленные научно обоснованные рекомендации, кроме самых очевидных, типа решения кроссвордов, двигательной активности и правильной диеты.
К счастью человечество пользуется и другим подходом, инженерным, применяющимся при создании новых технических устройств, когда определяются основные свойства, говоря иными словами системообразующие факторами. И под них ищется техническое решение.
Вот я и попытался идти этим путем. Возможно когда будет достаточно времени и желания, подробно опишу теоретическое обоснование.
А пока просто расскажу, что получилось в результате такого подхода.
Основной целью было найти, как затормозить процесс старения и предупредить развитие обострений хронических заболеваний, которые мы хватаем, как собаки блох в процессе жизни.

В основу изначальной модели бы положены следующие параметры:

  1. Клетка человеческого организма  самое совершенное из известных нам созданий природы с изначально заложенной абсолютной способностью к самовосстановлению. Из одной любой клетки можно восстановить абсолютно целый организм.
  2.   Главным условием эволюции является постоянное появление новых особей, то есть смена поколений, что означает обязательную смерь предыдущего поколения.
  3. Необходимость выживания нового поколения требует какого то периода жизни предков, на период роста и воспитания потомков, за который происходит постепенное одряхление родителей, что и называется старением
  4. Хронические неинфекционные болезни появляются только у человека и развиваются вместе с развитием предактивного (предсказательного) мышления.
  5. По своей сути хроническое заболевание проявляется в ускоренном процессе старения, свойственному пораженной системе или органу.
  6. То есть в нашем распоряжении находится смертный организм, основные элементы которого без постороннего вмешательства в принципе бессмертны.
  7. Их смерть наступает всего от трех причин: внешнее физическое повреждение, поступление извне веществ вызывающих нарушение метаболизма клетки — отравление и, наконец, истощение — смерть от обезвоживания или голода.

Таким образом основной задачей было определить воздействия, препятствующие развитию нарастающей со временем дистрофии и интоксикации внутренних органов, а также стимулирующие процессы клеточной регенерации.

Как знает каждый медик третьего курса, лучшим средством  для стимуляции регенерации является обеспечение поврежденного органа полноценным питанием, поэтому оставалось подобрать универсальное средство, которое могло бы усилить эти процессы в любой части организма.

Опять таки, известно, что максимальный эффект дают физические воздействия, и лучшим  для этих целей являться прямой массаж тканей, с помощью которого специалисты творят просто чудеса.

И самое невероятное в том, что руки массажиста при определенных условиях можно заменить всепроникающими звуками определенной частоты, что и удалось сделать.

В результате получилось несколько звуковых файлов, которые при их воспроизведении последовательно массируют каждый орган человеческого организма стимулируя обменные процессы и восстанавливая кровоснабжение.

Конечно, Говорить о конечном результате естественно рано,так как прошло всего несколько лет с момента создания первого образца, но уже можно определенно утверждать об определенных полученных результатах, выражающихся в первую очередь в универсальном, адаптогенном (восстанавливающем) эффекте:

  1. Повышение уровня общей работоспособности и снижение утомляемости.
  2. Улучшение сна и ускорение времени восстановления организма.
  3. Повышение устойчивости к неблагоприятным внешним воздействиям и сокращение времени выздоровления в случаях острых заболеваний.
  4. Снижение объемов поддерживающей терапии и потенциирование (усиление)  действия применяемых лекарственных препаратов в среднем в два раза.
  5. Вес — постепенная нормализация веса тела к возрастному уровню.
  6. Кожа — нормализация тургора, уменьшение количества возрастных пигментных пятен.
  7. Зрение: стабилизация остроты зрения, улучшение аккомодации.
  8. Сердечно сосудистая система: снижение потребности в гипотензивных препаратах, повышение устойчивости к физическим нагрузкам.
  9. Опорно — двигательный аппарат: уменьшение скованности и болей в суставах и позвоночнике. Отдельно скажу о коксартрозе — увеличивается проходимое расстояние, уменьшается болевой синдром.
  10. Желудочно кишечный тракт — улучшается пищеварение, отмечается нормализация стула.
  11. Репродуктивная система — у женщин уменьшаются проявления климакса, у мужчин несколько возрастает потенция. У всех отмечается увеличение «Либидо».

Вывод: Одним словом, данная программа является универсальным адаптагеном, которая при постоянном использовании постепенно нормализует основные функции организма и приводит их к нормальным параметрам.

 

 

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!