Старость не в радость!

hospital-music

Старость не радость!

Доступный способ восстановить здоровье и работоспособность.

Так как предлагаемый материал не претендует на научную достоверность и основан на личном опыте, то если бы ни цепь случайностей, я ещё долго сомневался с чем имею дело: с реальным воздействием или плацебо эффектом? Хотя полученный эффект в любом случае оказался удовлетворительным.

Как и любой нормальный человек, понимая, что с возрастом все мы стареем и это не прибавляет нам здоровья, всегда интересовался вопросами геронтологии, попутно обзаводясь свойственными возрасту «болячками».

Несколько лет назад мне посчастливилось разобраться с механизмом, запускающим процессы старения организма.  О чем было написано в Аиф. Это позволило создать композитный препарат, который должен был тормозить процессы старения.  В результате получился отличный адаптоген, который превосходно улучшал качество жизни, но при этом обладал рядом недостатков:

Во-первых, он оказался достаточно дорогостоящим.

Во-вторых, явно не тянул на «эликсир бессмертия», как и все остальные геронтопротекторы.

Дальнейший анализ показал, что основным недостатком их всех является то, что они не влияют на течение и развитие заболеваний, а, следовательно, просто позволяют им доминировать над процессами естественного старения. Говоря проще, во всем организме старение замедляется, но при этом в больных органах и системах заболевание развивается своим чередом.

Дальнейшее изучение патофизиологии навело на мысль, что мы лечим так же как раньше настраивали ламповые телевизоры и радиолы, когда для их нормальной работы требовалось найти баланс в работе нескольких реле. К сожалению, в отличие от ламповых монстров, в организме таких «реле» и цепей с обратной связью не десятки, а десятки тысяч, о многих из которых мы до сих пор просто не знаем.

Вот тогда и пришла мысль попробовать пойти несколько иным путем. Заставить  работать органы в штатном режиме целиком принудительно, а не пытаться отрегулировать работу отдельных процессов, тем более, что примеры такого подхода уже есть: костюмы для имитации искусственного кровообращения, аппараты искусственной почки и т.д.

Вот тогда очень кстати вспомнились рассуждения моего бывшего руководителя академика Казначеева В.П., который ещё в 80-х годах прошлого века утверждал, что для каждого органа человека существует свой определенный звук, с помощью которого можно им управлять. Порывшись в литературе мне удалось найти звуки для ряда органов и систем организма и на их основе переделать ряд музыкальных произведений, так чтобы они регулировали деятельность организма.

О результатах трех месячного применения судите Сами:

  Состояние до Состояние после
1 Утренний подъем в 4 утра на работу Весь день сонливость, усталость Весь день работоспособен, усталость наступает после возвращения домой после 20.00
2 Остеохондроз особенно шейного отдела. Постоянные головные боли, частая люмбалгия. Прием до 6 тб. Брала или пенталгина в день Практически полное отсутствие необходимости в приеме анальгетиков
3 Артериальная гипертензия Для нерегулярного поддержания 140/90 ежедневный прием 320 мг валсартана или 20 периндоприла, а днем еще каптоприл от 50 до 100 Два месяца нет необходимости в приеме гипотензивных препаратов
3 Психо-эмоциональная лабильность В связи с работой резко возросла вспыльчивость, депрессивность, утомляемость Ощутимо повысилась стрессоустойчивость
4 Дисбиоз и др. функциональные нарушения ЖКТ Необходимость в приеме ферментов, биотиков, спазмолитиков и т.д. Необходимость в приеме препаратов практически отпала
5 Нарушение зрения Вдаль +2,0, вблизи +3,5-4,0, «плавающее зрение» Вдаль +1,5, вблизи +3,0
6 Коксартроз Ограничение движения через 300 метров Больше 1000м не проходил. Пока нужды не было.

 

Способ применения: первые дни, как и планировалось, слушал через наушники в стереоисполнении. Но постоянно слушать одно и тоже слишком утомительно, поэтому вскоре стал включать в машине во время поездки на работу. Получилось не так эффективно, зато не скучно.

Для примера привожу три обработанных по указанной методике концерта с одинаковым адаптогенным, геронтопротекторным действием:

1.      Поль Мориа Whole_007 Retrospective (1988) (Звучит практически без помех. Первое время после прослушивания ощущается дискомфорт, зато сильное последействие. Гармонизирует работу организма)
2.      Диск Поля Мориа Геронтопротектор единый (Местами звучание «испорчено» шумами и свистом», самочувствие улучшается сразу, воздействие среднее по силе, хорошо прогоняет сонливость и придает бодрости)
3.      Французский Аккордеон (звучит практически без помех. Воздействие достаточно слабое. Гармонизирует работу организма).

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!