Тренажер для профилактики старения, увеличение продолжительности жизни и восстановление организма

Все мы взрослые люди и понимаем, что течение времени неумолимо и вслед за молодостью и зрелостью неизбежно наступает старость. А стареть, ой как не хочется!

Затормозить этот процесс возможно.  Вы можете найти массу способов воздействия на процессы старения, но действительно более или менее эффективные либо требуют очень много времени и усилий, либо крайне дорогостоящи.

Для работы с тренажёром достаточно всего тридцати минут в день.

В результате, уже после первых получасовых занятий проявляется такой же эффект, как будто человек много лет занимался одновременно китайской гимнастикой Тай цзи цюа́нь (тайчи) и высшей духовной практикой типа Раджи йоги.

Появляется чувство бодрости, уходит усталость. Голова становится чистой. Мысли приобретают ясность. Движения обретают точность. Улучшается самочувствие.

Стимулируется интерес к жизни, появляются и укрепляются новые увлечения, улучшаются когнитивные способности, нарастает творческая активность. Одновременно с этим восстанавливается двигательная активность и координация движений, пропадает скованность в суставах и характерная для старость леность и неторопливость. Возвращаются все те качества организма, которые теряются в старости.

То есть организм психологически и физиологически в течении короткого времени возвращается к состоянию  зрелости.

Тренажёр представляет из себя авторизованный для конкретного пользователя видеофильм, состоящий из последовательности сменяющихся кадров с специальным аудио сопровождением.

Во время просмотра фильма пользователю предлагается выполнять несколько одновременных действий:

  1. Следить за перемещением метки на экране
  2. Имитировать ходьбу на месте
  3. Крутить в ладонях китайские шарики или грецкие орехи.

Таким образом, за счёт глазодвигательных рефлексов активируются ассоциативные нейрональные связи и устанавливаются новые. Аудио сопровождение стимулирует одновременную активацию всех главных структур мозга, включая кору, подкорку, таламус и гипоталамус вплоть до стволовых структур. Имитация ходьбы и перекатывание шариков подключает к этим процессам мышечную систему и координацию движений

Однако, адаптационные возможности мозга постепенно приводят к снижению эффективности действия тренажёра, что требует ежемесячного обновления визуальной составляющей программы.

Надо понимать, что  старение это в первую очередь наше стремление к комфорту, а синонимом комфорта является умственная и физическая леность, поэтому дни в которые  пропускаются занятия возобновляется старение организма.

Использовать программу можно на любых устройствах, воспроизводящих МР4 файлы.

Обязательным условием является наличие стереофонического воспроизведения звука. Эффективность напрямую зависит от величины экрана.

Описание программ.

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!