Обязательные условия работы с Подсознанием

Прежде, чем начать учиться управлять своим Подсознанием необходимо усвоить условия, которые для этого необходимы, и вытекают из самой биологической сути человека, а не являются досужими рассуждениями «моралистов» и философов.

  1. Подсознание отвечает Сознанию только если оно искренне хочет получить результат. Это значит, что термины «нужно», «Должен», «Обязан» и подобные не просто не работают, а блокируют взаимосвязь Сознания с Подсознанием.

Проистекает это из главного принципа эволюции — развития от простого к сложному, реализованного в биологических системах в виде постоянного стремления к благополучию, что имеет положительное подкрепление в виде выработки эндорфинов. То есть главным механизмом эволюции является стремление к усложнению структуры в процессе ее существования, которое имеет под собой вполне материальное подкрепление в виде чувства удовольствия. При этом инстинкт самосохранения несёт вынужденный, подчинённый характер, включающийся по остаточному принципу.

2. Сознательное стремление нанести вред другому лицу за исключением ситуации непосредственной  угрозы собственному благополучию вызывает в Подсознании состояние когнитивного диссонанса,  что рано или поздно заканчивается трагически, как например езда на бензине с несоответствующим октановым числом. Когнитивный диссонанс нарушает в первую очередь предикативные функции мозга и не позволяет объективно оценивать окружающую обстановку и последствия своих поступков. То есть является миной замедленного действия, ведущей к самоуничтожению. Возникает он на чисто биологической основе, появившейся в процессе эволюционного развития, когда у теплокровных к инстинкту самосохранения присоединяется родительский инстинкт, принуждающий к заботе о потомстве, дающей чувство удовлетворения, как и от заботы о собственном организме. Базируется данный инстинкт на ранжированных маркерах идентификации принадлежности другого организма к собственной плоти. Сначала к потомству, затем виду. Таким образом, желание нанести вред другому существу приравнено Природой к извращению, аналогичному мазохизму, то есть стремлению нанести себе вред. А существа, представляющие угрозу процессу эволюции подлежат уничтожению за счёт снижения степени их выживаемости в природе.

3. Третьим непременным условием работы с Подсознанием является необходимость в своевременной, сознательной остановке работы Подсознания после достижения поставленной цели. Иначе в результате мы получим то, что повар назовёт термином переварил, винодел — передержал. Это в лучшем случае. В худшем — переборщил или перелил. Расхлёбывать последствия, обычно называемые откатом, придётся уже самому!

 

 

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!