Психосоматический Фитнес – Тренинг. Общее понятие.

Отличное самочувствие каждый день без хлопот и забот.
«Бороться, искать, найти и не сдаваться!»
А. Каверин

Взявшись в очередной раз переделывать сайт, понял, что ни один из возможных вариантов мне не нравится! Все они получаются на мой взгляд какие-то путанные, вычурные или непонятные, поэтому решил в первую очередь сам для себя разобраться, а что я на самом деле делаю и изложить результат в  в понятном мне статейном варианте.

Получилось, что в первую очередь для самого себя пытаюсь сделать лёгкий и простой способ постоянно хорошо себя чувствовать без лишней головной боли, так, чтобы это не отнимало времени и не требовалось изнурять себя тренировками, либо разными процедурами.

Теперь, чтобы чувствовать себя в форме, мне достаточно два, три раза в день включать на смартфоне через наушники ранее приготовленные файлы.

Это позволяет сохранять хорошее самочувствие, работоспособность и душевное равновесие в обычных бытовых ситуациях. В случае возникновения сильных болей в суставах или позвоночнике приходится с помощью эластичного бинта крепить наушники на больное место. В этом случае результат наступает через несколько часов и хватает его на пару дней.

Неприятно то, что файлы приходится постоянно обновлять, так как организм быстро привыкает к однотипному воздействию и его нужно периодически менять.

Для себя данный способ воздействия обозначил как Психосоматический фитнес — тренинг, по примеру аналогичных методов поддержания состояния благополучия в организме. Начальные ощутимые результаты появляются уже после самых первых занятий.

Метод разделён на две части, обеспечивающих улучшение состояния тела и психики человека.

  1. Фитнес для тела — психосоматический (виброакустический)
  2. Фитнес для души — психофизиологический (нейро акустический)

 

В первом случае происходит активация обменных процессов в органах и тканях организма, а во втором облегчают процессы взаимодействия друг с другом различных структур центральной нервной системы.                                     В обоих случаях используется способность звука воздействовать на окружающие ткани, наподобие программ  для очистки  динамиков смартфона от пыли и другого мусора или стиральных ультразвуковых машинок.

И в первом, и во втором случае воздействие может носить как общий недифференцированный характер, так и использоваться для решения конкретных задач целенаправленно, как, например, для избавления от боли в суставах или поиска решения каких-то житейских проблем.

Требуемое воздействия оказывают два разных типа акустических модулей: вибро акустические и нейро акустические.

К сожалению, из-за пластичности центральной нервной системы однообразное воздействие быстро перестаёт оказывать необходимое действие, поэтому в качестве раздражителя приходится пользоваться обновляемыми модулями.

На данный момент имеется две методики, позволяющие эффективно влиять на душу и тело человека путём несложного  воздействия на организм с помощью сменных модулей, воспроизводимых любыми медиа устройствами.

Главные проблемы.
  1. Научиться эффективно пользоваться Расширенным состоянием сознания — РСС, которое быстро наступает при использовании психофизиологических модулей, так как, находясь в РСС, мы оказываемся в положении европейцев, впервые высадившихся на новых материках, не важно Америке, Австралии или Африке.
  2. Необходимость постоянно обновлять воспроизводимые файлы — модули, которые не просто трудоёмко, но и откровенно скучно делать.

Приглашаю вас неспеша здесь оглядеться и найти то, что вас заинтересует.

Постепенно здесь появятся разделы об эффективных методах работы в расширенном состоянии сознания и возможности лечения хронического болевого синдрома или обострений  других хронических болезней с помощью виброакустического стимулирования организма.

Обращайтесь, задавайте вопросы, высказывайте своё мнение.

Возможно у кого то появятся свои идеи и пожелания по совместной работе.

Ниже перечислены разделы уже готовые к использованию и ожидающие своего описания:

  1. Использование смартфона для избавления от хронической боли и других хронических заболеваний.
  2. Использование расширенного состояния сознания для
    • Создания творческого настроя и вдохновения.
    • Развитие интуиции
    • Поиск решения сложных проблем
    • Исполнение желаний
    • Омоложение мозга
    • Формирование индивидуального образа жизни, тормозящего процессы старения организма
    • Жизнь с ощущением покоя и счастья в Душе.

Использование:

  • Теоретическая часть и инструкции приведены ниже.
  • Сменные модули предназначены для решения только одной конкретной задачи.
  • Повторное регулярное использование модуля эффективно на срок около 28 дней (период формирования и закрепления условных рефлексов).
  • Для решение каждой новой задачи требуется новый модуль.

Тестовые ознакомительные модули для смартфонов с стереофоническими наушниками:

  • Психосоматический модуль  для улучшения общего самочувствия.
  • Психофизиологический модуль для стимуляции творческого типа мышления.

PS: (инструкция по использованию модулей размещена в соответствующем разделе).

СОДЕРЖАНИЕ

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!