Источник магии.

Для того, чтобы полностью объяснить существование магии и правила её функционирования, достаточно сделать только одно теоретическое допущение, которое логически вытекает из современной теорий относительности:

Самую мелкую элементарную частицу без массы, от которой происходят все остальные, называют люксон. Её отличительным признаком является то, что у неё нет массы, и при этом она движется со скоростью света.

А что является предшественницей люксона? Логически это должна быть частица без массы и скорости, то есть Ничто! Чем же на самом деле является понятие «ничто»? Вот тут и кроется логическое подтверждение одного из законов Гегелевской диалектики. Это ни что иное, как само по себе, единица информации, означающая ноль. Поэтому допустив, что бесчисленное множество нолей может означать единицу, и прировняв её к люксону, можно объяснить, как чистое информационное понятие, трансформируется в материальную проточастицу, являющуюся родоначальницей целой Вселенной, и почему магия, незримо присутствуя в нашей жизни, так редко себя проявляет.

То есть единственное логическое допущение, о том, что информация на заре Мироздания оказалась способна трансформироваться в материальную форму, однозначно указывает на появление на определённой стадии развития материального мира того, что мы называем магией, которая являясь результатом эволюции, обязана подчиняться её законам.

Более того, если следовать теории относительности, и используя это допущение, получается, что целью развития Вселенной является процесс создания и накопления все большего количества информации, которая одновременно является неотъемлемым отображением свойств, заложенных в материальных объектах.

Источником новой информации являются любые процессы, протекающие в материальных объектах. Чем интенсивнее эти процессы, тем больше количество генерируемой информации. Изначально это плазма, затем в звёзды, планеты, живая Природа и, наконец, человек, у которого впервые появляется абсолютно новое и уникальное свойство!

Человек не просто является хранителем, заложенной в него информации, но способен сам управлять её производством и применением, создавая за счёт мыслительной деятельности информацию, не являющуюся прямым отображением своего материального содержания. Это принципиально отличает его не только от природных процессов, но и других неразумных живых объектов.

Вот эта, сверхнормативная, сгенерированная мозгом информация может принимать форму магического воздействия, трансформируясь при определённых условиях в слабые материальные воздействия и влияния. Для этого нужно только научиться ими управлять.

Как информация превращается в магическое воздействие
ГЛАВНАЯ

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!