Как информация превращается в магическое воздействие.

Таким образом, любая мозговая деятельность, генерируя новую информацию, уже потенциально является магическим источником, но в магию превращается только при определённых условиях:

Во-первых, так как источником информационного поля является мозг конкретного человека, то оно также индивидуально, как геном или папиллярный узор. Это значит, что напрямую информационные поля разных людей без специфической компиляции взаимодействовать друг с другом не могут. В этом случае действуют те же правила, что и при пересадке органов. Хотя в ряде случает можно достаточно легко взаимодействовать с информационными полями, имеющими примитивную структуру, которые сопровождают природные катаклизмы: грозы, бури и так далее.

Во вторых, так как мы живём в мире переполненном хаотичными информационными эманациями, то действенными являются только те, которые существенно превосходят по своей интенсивности фоновые влияния.

Именно поэтому в древности люди, практикующие сверхъестественное, старались жить обособленно в местах удалённых от скоплений людей.

В третьих, ядро информационной матрицы — результата магического воздействия, в точности должно соответствовать структуре своей изначальной информационной модели (посыла). То есть чем точнее и детальнее модель, тем больше её результат соответствует желаемому.

В-четвертых, Эволюция на Земле непрерывно развивается от простого к сложному, что требует от объектов природы соблюдения непреложного правила: «Живи сам и дай жить другим»! (о том как это реализовано описано в других разделах). Поэтому, несмотря на то что совершить магическое действие на эмоциональной основе злобы и ненависти достаточно легко, делать этого категорически нельзя!

Природой за это предусмотрено вполне реальное наказание в виде нарушения способности объективно оценивать окружающую обстановку и предвидеть последствия своих поступков, что неизбежно ведёт к изоляции такой особи от окружающего мира в прямом или переносном смысле (гибель, покаяние, отшельничество, заключение).

Условия успешной работы с магией, направленной на другие объекты
ГЛАВНАЯ

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!