Магия как отображение психофизиологических процессов.

Взяв за основу положение, что магия суть целенаправленная трансформация создаваемой мозгом информации, возникает вопрос: как ей управлять и пользоваться?

К счастью, для ответа на этот вопрос мы имеем кучу подсказок, накопленных человечеством для успешного осуществления своей деятельности в разных сферах жизни. Достаточно просто применить опыт создания любого проекта или технологии, если кому-то ближе этот термин, и перенести его на процесс работы с магическими влияниями.

Так как в случае магии мы имеем дело с деятельностью мозга, то проще и правильнее воспользоваться опытом, накопленным в психологии, психотерапии и медицине, просто добавив ещё один вектор воздействия.

Если в психологии конечной целью воздействия является сам человек, то в магии целью должно быть изменение окружающей человека действительности посредством прямого или индуцированного создания самим человеком детального информационного макета желаемого изменения.

Таким образом, магия из чего-то непонятного превращается в технологию наподобие создания нового платья, машины или дома. Разница только в том, что вместо привычных инструментов: топоров, лопат или станков используются процессы, происходящие в собственном мозге. Естественно, на начальном этапе планирования проще по старинке воспользоваться карандашом и бумагой, или, как сегодня многим более привычно, компьютерными программами планировщиками.

Миф о магических способностях — тормоз в развитии магии
ГЛАВНАЯ

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!