Миф о магических способностях — тормоз в развитии магии.

Наверное, одной из основных причин, тормозящих теоретическое и практическое развитие магии, являются мифы, что для работы с магией необходимы какие-то особые способности и резервы для накопления «праны», «ауры» и так далее.

Однако, анализ успешных сверхъестественных способностей изначально одарённых в этом плане людей, а так же результаты работы некоторых психотерапевтов, опытных адептов разнообразных духовных практик типа йоги, даосизма, шаманизма и других, показывает, что их возможности главным образом объясняются умением правильно использовать способность к длительной концентрации в сочетании с произвольным расширением и усилением работы мозга, что, собственно, и является аналогом мистических способностей и резервов «праны».

Эти способности присущи практически каждому человеку от рождения и могут быть искусственно развиты. Другое дело, что изначальная степень их развития зависит от наследственных факторов, так же как рост или мышечная сила.

В дальнейшем к развитию этих способностей могут приводить регулярные занятия духовными практиками, запредельные стрессовые воздействия, особенно электрическим током или травмы центральной нервной системы, облегчающие нервно мышечное проведение. Другим способом является использование методов «мгновенной» психотерапии, к которой относится и передача дара от умирающей ведьмы или колдуна.

Сегодня, с развитием компьютерных технологий, подобных результатов можно добиться с помощью специальных программ, напрямую воздействующих на мозг человека, как например, это реализовано в mind машинах.

Главное при этом — это знать, как правильно пользоваться полученной активизацией работы мозга для достижения магического воздействия.

Психофизиологическое программирование, как единый психотерапевтический метод, позволяющий работать со сверхъестественным. Создание заклинаний.
ГЛАВНАЯ

Верни себе Здоровье и Молодость. Обрети новые спосоьности!