Первый пост

Дорогие друзья здравствуйте!

Это мой первый такой пост.

В основном я здесь буду рассказывать о трёх темах которые мне наиболее интересны и которые, несмотря на свою кажущуюся разность оказались очень близки друг другу.

Это необычайная психотерапия и старение наоборот.

Думаю, что сначала необходимо объяснить, что я сам понимаю под этими двумя терминами.

Необычайная психотерапия.

Сразу после окончания института я много лет занимался психотерапией от классического психоанализа до гипноза и нейролингвистического программирования включая телесно-ориентированную психотерапию.

Правда, в отличии от поголовно большинства психотерапевтов я работал не с психоневрологическими больными,  а с обычными соматическими пациентами, больными обычными хроническими болезнями, такими как гипертоническая болезнь, бронхиальная  астма, псориазы, экземы и так далее.

Мне всегда хотелось найти доступный способ с помощью слова эффективно воздействовать на физиологию человека, а главное целенаправленно менять деятельность его внутренних органов и систем. Такой подход я и определил для себя, как необычайная психотерапия.

Совершенно неожиданно для меня он оказался напрямую связан с тем, что я называю старением наоборот.

Как вы сами знаете, я уже давненько достиг пенсионного возраста. Как и большинству моих сверстников, мне абсолютно не хочется через несколько лет превратиться в безумную развалину.

Современная же геронтология, подробно описывая процессы происходящие в стареющем организме, совершенно не касается причин,  которые эти процессы вызывают.

Нехитрые, доступные приёмы, которые противостоят этим причинам и позволяют сохранять организм в рабочем состоянии я и называю старением наоборот.

Думаю, что последующие мои посты в Инстаграме будут в основном посвящены  этим трём темам.

Третьей оказалась, непосредственно проистекающая из первых двух, возможность человека управлять случайными событиями.

Говорят, что если что-то может произойти, оно обязательно случится! А вот как быстро во многом зависит от самого человека.

Добавить комментарий