29.03.23 Исполнение Желаний и Решение Проблем

 

Стать счастливее, удачливее, моложе и здоровее за 10 минут.

ИНСАЙТ

Универсальное Состояние Организма, при котором исполняются желания, решаются проблемы и исполняются мечты.

«А ларчик просто открывался.»

Инсайт терапия.

Решение любых  биологических задач и социально психологических проблем посредством функциональных состояний.

Метод основан на использовании,  всем хорошо известных, свойств человеческого организма, с которыми каждый из нас сталкивается чуть ли не ежедневно. Правда, чтобы ими воспользоваться, необходимо предварительно настроить организм на выполнение собственных пожеланий.

Дальше мозг, без участия сознания, сам решает, что нужно сделать, чтобы выполнить поставленное задание. Проблемы могут быть самыми разными от медицинских  до социально психологических.

Например, можно захотеть избавиться от какого-нибудь заболевания, или приобрести дом в Майами. Через какое-то, непродолжительное время вы будете знать, как легко можно это реализовать.

Как работает метод.

В основе метода лежит банальный обман организма!

Любое живое существо на Земле по теории академика Анохина можно рассматривать  как функциональную систему, находящуюся в состоянии неустойчивого равновесия,  главным назначением которой является поддержание своего существования, в течении как можно более длительного времени.

Основным условием реализации этого требования является соблюдение соответствия между текущими условиям внешней среды и состоянием организма во всем его многообразии. Это соответствие выступает  главным системообразующим фактором для живых организмов. У людей оно включает в себя не только физиологическое, но и психологическое состояние.

Таким образом, жизнь любого организма представляет из себя непрерывную череду, бесконечно меняющихся, сиюминутных состояний, включающих в себя абсолютно все аспекты жизнеобеспечения организма, для того чтобы максимально эффективно приспособить организм к текущей ситуации с учётом возможности её изменения.

Информацию об окружающем мире и собственном состоянии организм получает от множества своих как внутренних, так внешних рецепторов и анализаторов. Именно ситуация и определяет то, каким образом в данный момент работает вся система жизнеобеспечения организма: сердечно-сосудистая, дыхательная, пищеварительная и так далее, включая психические составляющие.

Изменение ситуации неизбежно вызывает  соответствующее изменение функционального состояния организма. При этом не важно, это реальное изменение окружающей среды или субъективное её восприятие.

Каждый раз, когда мы смотрим захватывающий фильм или слушаем потрясающую музыку, мы обманываем свой организм, так как он реагирует не на реальную ситуацию, а на вымышленную. Именно эта способность человеческого организма реагировать на гипотетические ситуации, как на реальные, создаёт возможность целенаправленно управлять физиологическими и психическими процессами организма, включая способность вызывать наиболее значимое  состояние — инсайт.

То есть мы имеем вполне реальную возможность сознательно управлять работой организма путём моделирования в сознании соответствующих жизненных ситуаций достаточной интенсивности, чего легко достигается  методами современной психотерапии и психофизиологии.

Более того, этот подход позволяет целенаправленно вызывать такое архи полезное и вполне реальное, психологическое состояние, как инсайт или озарение. Состояние, при котором мозг человека, избавляясь от тормозящего влияния сознания, начинает работать, как самый мощный в мире компьютер имеющий доступ ко всем знаниям и жизненному опыту человека до тех пор пока не найдёт правильного пути решения, поставленной сознанием задачи. В реальной жизни инсайты, как правило, наступают случайно за счёт удачного стечения обстоятельств, но ничто не мешает мысленно, используя известные техники НЛП, смоделировать цепочку функциональных состояний, ведущих к появлению инсайта, для решения сознательно поставленной мозгу проблемы.

Одной из причин эволюционного появления центральной нервной системы у живых организмов является необходимость в появлении предикативных, то есть предсказательных функций, необходимых для повышения выживаемости организма.

Соответственно, главная системообразующая функция организма включает в себя не просто соответствие организма к сиюминутной ситуации, но и мгновенное прогнозирование возможных вариантов её изменений. При этом, на чем больший срок простирается возможность предсказаний, тем сложнее должен быть организм. Вершиной эволюционного развития является человек, который, благодаря появлению сознания, способен к самому долгосрочному прогнозированию. Одним из вариантов такого прогнозирования являются инсайты во время которых в мозге создаются, как их теперь называют, новые нейронные сети, предназначенные для решения когнитивных задач, использующие  для этого весь, ничем не ограниченный, объем информации, накопленной человеком в течении жизни.

Последовательность действий при использовании метода решения проблем с использованием функциональных состояний следующая.

  1. Правильное Формулирование конечной цели использования метода.
  2. Создание благоприятного для работы психологического состояния.
  3. Создание стартового состояния, побуждающего к активной деятельности
  4. Объявление мозгу задания, то есть желания и его конечного результата
  5. Создание функционального состояния, определяющего пути решения задачи
  6. Создание функционального состояния обеспечивающего успешное выполнения задания.

Все эти действия крайне желательно совершать под воздействием бинауральных сигналов, которые существенно усиливают когнитивную деятельность мозга.

Завершать следует использованием одной из самых эффективных  техник психотерапии — использованием глазодвигательных рефлексов, которые оптимизируют аналитико-вычислительные функции центральной нервной системы.

В целях экономии времени и облегчения работы с функциональными состояниями предварительно желательно создать на одной из кистей рук виртуальный пульт управлениями часто используемыми состояниями.

Воспользоваться методом можно двумя способами:

  1. Самостоятельно, оформив подписку на блог В Контакте, где будут размещены все подробные инструкции.
  2. Воспользовавшись очными, он лайн консультациями по предварительной записи +7 915 084-25-17

Для обсуждения можно использовать как этот сайт, так и чат «В контакте»: «Резервы человеческого организма (vk.com)«. Подписывайтесь! или присоединиться к чату в Вотсапе +7 915 084-25-17

РЕЦЕПТЫ.

РАЗМЫШЛЕНИЯ. по теме.

 

Добавить комментарий